Новости

Новости

В Приморье подвели итоги региональной премии «Ученик года». За победу боролись 110 ребят из 16 муниципалитетов края.

Как рассказали в департаменте по делам молодежи Приморского края, конкурс включал шесть номинаций: «Доброволец года», «Творческая личность года», «Интеллект года» «Медиадеятель года», «Спортсмен года» и «Лидер ученического самоуправления».

«Каждому участнику предлагалось пройти два испытания: провести самопрезентацию и выполнить индивидуальное задание. В рамках первого из них активисты рассказывали о своем вкладе в деятельность школы, где учатся, и города или села, где живут. В рамках второго – готовили идеи по развитию направления, которое представляют, в родном общеобразовательном учреждении», – отметила директор департамента Елена Томчук.

Напомним, региональная премия «Ученик года – 2020» организована Приморским краевым домом молодежи, региональным отделением Российского Союза Молодежи и региональным отделением Российского движения школьников при поддержке департамента внутренней политики Приморского края.

Список победителей:

«Лидер ученического самоуправления»:

1 место – Егор Лисовенко, школа №5 Лесозаводска;

2 место – Дмитрий Сингаевский, школа №5 Лесозаводска;

3 место – Неонилла Сидоренко, школа №1 поселка Новошахтинский.

«Медиадеятель года»:

1 место – Кристина Филиппова, школа №20 Находки;

2 место – Екатерина Бертина, гимназия №1 Владивостока;

3 место – Алина Курапова, школа №5 Лесозаводска.

«Спортсмен года» (7-8 класс):

1 место – Полина Бахмет, средняя общеобразовательная школа Лесозаводска;

2 место – Айша Магомедова, школа №14» Находки;

3 место – Елизавета Дейнега, школа №5 села Черниговка.

«Спортсмен года» (9-11 класс):

1 место – Антон Хорук, школа №23 Находки;

2 место – Валентина Юдина, школа №3 Арсеньева;

3 место – Дарья Сафьянова, школа №7 «Эдельвейс» Находки.

«Доброволец года» (7-8 класс):

1 место – Маргарита Краснова, школа №5 Лесозаводска.

«Доброволец года» (9-11 класс):

1 место – Елена Ногина, гимназия №259 ЗАТО Фокино;

2 место – Диана Ганник, средняя общеобразовательная школа села Абрамовка;

3 место – Юлия Терещенко, школа №2 Артем.

«Интеллект года» (7-8 класс):

1 место – Анастасия Касьянова, школа №4 Арсеньева.

«Интеллект года» (9-11 класс):

1 место – Ульяна Конотоп, гимназия №1 Владивостока;

2 место – Владислав Кипаренко, гимназия №259 ЗАТО Фокино;

3 место – Елизавета Панченко, школа №1 имени П.И. Омельяненко Лесозаводска.

«Творческая личность» (7-8 класс):

1 место – Андрей Пасынков, школа №4 Лучегорска;

2 место – София Олимпова, гимназия №1 Находки;

3 место – Анастасия Бабенко, школа №73 с углубленным изучением предметов эстетического цикла Владивостока.

«Творческая личность» (9-11 класс):

1 место – Тимур Шаторный, детская школа искусств Арсеньева;

2 место – Валерия Титова, гимназия №1 Владивостока;

3 место – Анна Никитина, школа №5 Лесозаводск.

© Все права защищены и преследуются по закону. Допускается использование информационных, текстовых, фото и видеоматериалов без получения предварительного согласия cod25.ru при условии размещения в тексте гиперссылки с анкором «cod25.ru», открытой для поисковых систем.