Главная Происшествия Краевые соревнования по пожарно-спасательному спорту прошли в Находке

Краевые соревнования по пожарно-спасательному спорту прошли в Находке

19 second read
0
0
0


        Краевые соревнования по пожарно-спасательному спорту прошли в Находке

В Находке на стадионе «Водник» состоялся «67-й Чемпионат Главного управления МЧС России по Приморскому краю и первенство ПКО «ВДПО» по пожарно-спасательному спорту на первенство, посвященное 370-летию пожарной охраны России».

Организаторами состязаний выступили Главное управление МЧС России по Приморскому краю и Приморское отделение Всероссийского добровольного пожарного общества.

Главным судьей соревнований стал начальник управления организации пожаротушения и аварийно-спасательных работ Главного управления МЧС России по Приморскому краю, полковник внутренней службы Игорь Швец.

Участвовать в состязаниях приехали участие 128 спортсменов из Владивостока, Находки, Арсеньева, Артёма, Уссурийска, Партизанска, Спасска-Дальнего, Большого Камня и Дальневосточной пожарно-спасательной академии.

Сильнейшие спортсмены Приморья состязались в преодолении полосы препятствий, прохождении пожарной эстафеты, подъёме по штурмовой лестнице во 2-й и 3-й этажи учебной башни и боевом развёртывании, демонстрируя членам судейской коллегии новые достижения.

В дисциплине «Полоса препятствий» среди юношей в младшей группе первое местозавоевал Ярослав Ефанов (Большой Камень), второе место занял Савелий Виноградов (Специализированная пожарно-спасательная часть), на третьем месте оказался Иван Труфанов (7 ОФПС).

В средней группе безусловным лидером стал Макар Завьялов (2 ОФПС), на втором месте оказался Данил Аверин (19 ОФПС), третье место завоевал Николай Собачкин (ДВПСА).

Победителями старшей группы стали: Артём Уткин (ДВПСА)  — 1 место, Никита Булатников (СПСЧ) — 2 место, Эрик Кириенко (1 ОФПС) — 3 место.

Среди мужчин места распределились следующим образом: Александр Крача (ДВПСА) — 1 место, Андрей Шевченко (ДВПСА) — 2 место, Кирилл Глущук (ДВПСА) — 3 место.

В дисциплине «Полоса препятствий» победили среди девушек младшей группы победили: Татьяна Богданова (Владивосток) — 1 место, Елизавета Ткачёва (7 ОФПС) — 2 место, Лариса Сибирякова (19 ОФПС) — 3 место.

 Среди девушек средней группы места призовые места достались: Яне Грулёвой (7 ОФПС) — 1 место, Софии Каротыгиной  (2 ОФПС) — 2 место, Анастасии Хромовой (Артём) — 3 место.

В старшей группе в лавры победителей достались Наталье Петровой (2 ОФПС) -1 место, Анастасии Старостиной (5 ОФПС) -2 место и Алине Козновой (Владивосток) — 3 место.

 Среди женской сборной самыми сильными стали: Екатерина Аникеева (ДВПСА) -1 место, Дарья Антипова (ДВПСА) — 2 место, Ксения Анастюк (ДВПСА) — 3 место.

В дисциплине «Подъём по штурмовой лестнице в окно 2-го этажа учебной башни» среди девушек младшей группы  победили: Лариса Сибирякова (19 ОФПС) — 1 место, Татьяна Богданова (2 место), Альбина Кирасирова (3 место).

В средней группе среди девушек лучшими из лучших стали: Яна  Грулёва (7 ОФПС) — 1 место, Альбина Воробьёва (СПСЧ) — 2 место, Виктория Юкиш (19 ОФПС) — 3 место.

Среди представительниц старшей группы победительницами стали: Наталья Петрова (2 ОФПС) — 1 место, Елизавета Таргунакова (2 ОФПС) — 2 место, Алина Кознова (Владивосток) — 3 место.

Женщины-победительницы завоевали следующие места: Оксана Юцюс( 2 ОФПС) — 1 место, Екатерина Аникеева (ДВПСА) — 2 место, Дарья Антипова (ДВПСА) — 3 место.

В дисциплине «Подъём по штурмовой лестнице в окно 2-го этажа учебной башни» среди юношей младшей группы определились следующие победители: Иван Труфанов (7 ОФПС), Ярослав Ефанов (Большой Камень) — 2 место, Савелий Виноградов (СПСЧ) — 3 место.

В средней группе три призовых места завоевали: Павел Клюшин (2 ОФПС) — 1 место, Макар Завьялов (2 ОФПС) — 2 место, Арсен Будаев (Владивосток) — 3 место.

Среди юношей призёрам старшей группы стали (подъём в 3-й этаж учебной башни): Артём Уткин (ДВПСА) — 1 место, Никита Булатников (СПСЧ) — 2 место, Евгений Гарбуз (2 ОФПС) — 3 место.

В дисциплине «Подъём по штурмовой лестнице» среди мужчин (подъём по штурмовой лестнице в 4-й этаж учебной башни) были выявлены следующие лидеры: Александр Крухмалёв (19 ОФПС) — 1 место, Виктор Миробян (2 ОФПС) — 2 место, Виталий Соловьёв (СУ № 25) — 3 место).

В командном зачёте среди юношей призовые места завоевали: команда 2 ОФПС — 1 место, команда 7-ОФПС — 2 место, команда ДВПСА — 3 место.

Среди мужчин победили: 2-ОФПС — 1 место, ДВПСА — 2 место, 7 ОФПС — 3 место.

В комплексном зачёте: 1 место завоевала команда 2-ОФПС, 2 место — команда ДВПСА, 3 место — 7-ОФПС.

В боевом развёртывании среди юношей лучшими спортсменами оказались: команда 7 ОФПС — 1 место, команда 2 ОФПС — 2 место, команда СПСЧ — 3 место).

Среди взрослых первых три призовых места взяли: команда 7-ОФПС — 1 место, команда 1-ОФПС — 2 место, команда 2-ОФПС — 3 место.

В дисциплине «Пожарная эстафета» среди юношей судейская коллегия присудила три призовых места: команде 2-ОФПС — 1 место, команде 7-ОФПС — 2 место, команде 1-ОФПС — 3 место.

В дисциплине «Пожарная эстафета» среди мужчин одержали победу команды: ДВПСА — 1 место, 2-ОФПС — 2 место, 7-ОФПС — 3 место.

По итогам спортивного мероприятия победители были награждены  кубками, медалями, грамотами и ценными призами.

«Всегда приятно видеть таких сильных и подготовленных ребят. Каждый раз не перестаешь болеть за них. Наши спортсмены демонстрируют новые рекорды и достижения. В МЧС России служат самые сильные, отважные и спортивно подготовленные люди. Они являются нашей гордостью. И можно смело заявить, что нам есть к чему стремиться, нас ждут новые победы и результаты», — отметил главный судья соревнований Игорь Швец.

загрузка...
Загрузить больше публикаций
Загрузить еще от Кирилл Барсуков
Загрузить еще в Происшествия

Смотрите также

В Приморье проведут плановую проверку системы оповещения

27 июня 2019 года, в период с 11.00 до 12.00 местного времени, будет проводиться комплексн…